Start-Center

Aktuelle News

3. F-Jugend auch am 3. Spieltag der Winterrunde ungeschlagen

Beim 3. Fairplay-Turnier der Winterrunde ging es für die 3. F-Jugend nach Arbergen. Die Gegner im Turnier hießen SG Arbergen-Mahndorf II, FC Union 60 II und TuS Komet Arsten II. Gespielt wurde mit Hin- und Rückrunde.

17.09.2018 // 16:45 // Fußball

3. E-Jugend – TV Bremen-Walle 1875 5:2 (3:1)

Entgegen dem was am vergangenen Samstag zu sehen war sollte heute, sofort mit Spielbeginn, das auf dem Platz gezeigt werden was in der Kabine besprochen wurde.  Allerdings stand es zunächst nach 14 Minuten 0:1 für die Gäste aus Walle, die ihren letzten Tabellenplatz nicht rechtfertigten und das Spiel von Anfang an gleichwertig gestalteten.

16.09.2018 // 19:30 // Fußball

2. A-Jugend verliert gegen Bremer SV (0:1) 1:2

Am Sonntag hatte sich die 2.A-Jugend vor dem Spiel gegen den Bremer SV viel vorgenommen, konnte es aber auf dem Platz nicht umsetzen.

09.09.2018 // 20:15 // Fußball

3. F-Jugend hat einen ereignisreichen Tag

Es war ein Samstag, auf den sich die Spieler der 3. F-Jugend schon Tage im Voraus gefreut hatten. Die Mannschaft sollte die Einlaufkinder beim Heimspiel von Werders U23 stellen.

09.09.2018 // 17:00 // Fußball

Quali IV in der Staffel A2

Schwer kam das Spiel Samstag um 10:00 Uhr in Union 60 auf Touren, denn die Mannschaft ließ gegenüber den letzten beiden Spielen heute vieles vermissen und am Platz lag es nicht.

08.09.2018 // 18:00 // Fußball

Die Termine der Fußball-Amateurabteilung

Art Uhr Gegner-Auswärts   Gegner-Heim Platz
Mittwoch, 19. September 2018
PO 18:30   4. D-Jugend ATS Buntentor 2 13
FR 16:30 FC Union 60 3. E-Jugend    
Donnerstag, 20. September 2018
           
Freitag, 21. September 2018
           
Samstag, 22. September 2018
PU 11:00 VfL 07 4. B-Jugend    
PU 15:00   4. D-Jugend FC Union 60 3 17
PU 10:00 BTS Neustadt 3. E-Jugend    
PU 12:00 SV Hemelingen 4. E-Jugend    
PU 13:00   5. E-Jugend SG Findorff 3 18b
FETU 12:00 Fair Play Liga SPA Sebaldsbr. 4. F-Jugend    
FETU 12:30 Fair Play Liga Rollsportstadion 5. F-Jugend    
Sonntag, 23. September 2018
PU 13:00   Werder IV Riensberg 11 ev 17
PU 13:00 VfL07 Bremen 2 Werder V    
PU 11:00   2. A-Jugend FC Union 60 17
PU 15:00 Tuspo Surheide 2 3. B-Jugend    
PU 15:00   4. C-Jugend SC Weyhe 13
PU 11:00 TS Woltmershausen 3. D-Jugend    
PU 12:00 SC Borgfeld 4 5. D-Jugend    
FETU 10:30 VfL Oldenburg 4. F-Jugend    
Montag, 24. September 2018
PU 19:30 SG Aumund-Vegesack Ü40    
Dienstag, 25. September 2018
           
Mittwoch, 26. September 2018
PU 19:30   Ü32 SV Türkspor 17

Kontakt

Dietmar Ernst
Vorsitzender
SV Werder Bremen GmbH & Co. KG aA
Abteilung Fußball Amateurabteilung
Franz-Böhmert-Straße 1c
28205 Bremen

Der Werder Bremen Kodex